Links

Künstlerinnen & Künstler

A

Nils Althaus www.nilsalthaus.ch
Almi&Salvi www.almisalvi.ch

B

Linard Bardill www.bardill.ch
Oliver Blessinger www.o-b.ch
Ulli Bögershausen www.boegershausen.com
Thomas C. Breuer www.tc-world.com
Silas Bürgi www.silas-buergi.com
Laurin Buser www.facebook.com/LaurinBuser

D

Walti Dux www.waltidux.ch

E

F

Fitzgerald & Rimini www.fitzgeraldrimini.ch
Flipper www.flipperschoenenberger.ch
Fotopoetin Jen Preusler www.fotopoetin.de

G

dr Glood www.drglood.ch
Rolf Gubler Band www.liederlobby.ch/die-lobbyisten/rolf-gubler

F

Stefan Heimoz www.stefanheimoz.ch
Markus Heiniger www.m-heiniger.ch
Tinu Heiniger www.tinu-heiniger.ch
Dodo Hug www.dodohug.ch
Peter Hunziker www.baenkelsaenger.ch

J

K

Guy Krneta www.matterhorn.li

L

Simon Libsig www.simon-libsig.ch
Wale Liniger www.bluesprof.com
The Loop www.theloop.ch

M

Manfred Maurenbrecher www.maurenbrecher.com

N

O

Martin O www.martin-o.ch

P

Pink Pedrazzi www.moondogshow.ch

R

Markus Rüeger www.aquarion.ch

S

Jacqueline Schlegel www.jacquelineschlegel.ch
Marcel Schmuki www.marcelschmuki.ch
Ruedi Stuber www.ruedistuber.ch
Mike Sutter www.mikesutter.ch

Z

Tschou Zäme www.tschou-zaeme.ch
Dirk Zöllner www.dirk-zoellner.de

Kultur-Seiten

www.chanson.de
www.folker.de
www.jazz-links.org
www.profolk.de

Künstler-Fotografie

http://www.fotopoetin.de/

Kultur-Organisationen

Liederbestenliste www.liederbestenliste.ch
LiederLobby Schweiz www.liederlobby.ch
musicday musicday.com
Rockförderverein www.rfv.ch

Kultur-Unterstützer

Music Center Weil am Rhein www.music-center.de

 

Weitere interessante und empfehlenswerte Adressen

Energiethemen im Unterricht unterrichtatom.ch
Nie wieder Atomkraftwerke niewiederakw.ch